
Регулярные обновления в сфере российского законодательства, особенно касающиеся областей здравоохранения, образования и недвижимости, часто могут поставить в тупик несостоятельных граждан, не сумевших изначально уловить все особенности изменений. Действительно, новостные сообщения по ТВ, как правило, носят обзорный характер и, в силу своего формата, не предполагают глубокого погружения в новый материал, в том числе, связанный законодательством РФ. Отныне все государственные учреждения РФ обязаны иметь свой официальный сайт, отсутствие которого по закону будет караться штрафами.
НЕКОТОРЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К САЙТАМ ДЛЯ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ
Официальный сайт государственных учреждений предполагает, прежде всего, наличие понятного и логичного адреса в Интернете, а также возможность неограниченного доступа к своим ресурсам для всех граждан России. Помимо этого, на сайте необходимо размещение следующей информации — режима работы госучреждения и полного перечня услуг, которые могут быть предоставлены гражданам. Сайт госучреждений должен в обязательном порядке содержать перечни всех правоустанавливающих документов, законов, постановлений в открытом доступе, в читаемом формате, с внесением самых последних поправок и, при необходимости, их разъяснением.
Таким образом, отныне ответы на все вопросы любой гражданин России сможет найти в одном месте, избавив себя от лишних записей или хранения дома кипы ненужных бумаг. Сайт для государственных учреждений – это ещё один шаг навстречу комфорту, открытости и доступности власти для населения РФ, то же можно сказать и про сайт для муниципальных учреждений. Несоизмеримо проще отныне станет и возможность обращения к каждому конкретному чиновнику, что должно повысить ответственность и мотивацию государственных служащих.
Для каких организаций нужны официальные сайты:
-
Администрации и органы самоуправления;
-
Школы (частные, общеобразовательные, музыкальные);
-
ВУЗы, институты, университеты, кафедры в них;
-
Крупные государственные структуры и подразделения;
-
Государственные компании.
-
Политические партии и народные движения;
СОЗДАЁМ САЙТЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР
Компания «Дом сайтов», специалисты которой каждый день посвящают разработке новых и новых сайтов, уверена, что нововведение будет полезно не только для граждан, но и для самих работников госучреждений, при условии, если грамотно подойти к разработке дизайна. Изучив на нашем сайте раздел «Портфолио», можно убедиться в том, сколько интересных решений можно найти, даже имея строгие критерии или ограниченный бюджет. «Дом сайтов» с удовольствием примет участие в разработке Вашего нового сайта или реконструкции уже существующего, ведь для наших специалистов это – отличная возможность применить свои лучшие навыки и получить новый опыт. Мы уверены, что созданный нами официальный сайт муниципальных учреждений будет не только отвечать Вашим требованиям, но откроет новый раздел в нашем портфолио.